О компании Инвестиции ЗПИФ для бизнеса Новости Статьи Аналитика Раскрытие информации Контакты Поддержка Личный кабинет

Национальная ассоциация эндаументов (НАЭ) провела исследование фондов целевого капитала в доверительном управлении управляющих компаний на конец 2022 года.

УК «РВМ Капитал» заняла 4-е место по объему активов фондов целевых капиталов в управлении. На текущий момент компания управляет двумя эндаумент-фондами, стоимость чистых активов которых составляет 15,6 млрд руб.

 «Управление эндаумент-фондами требует от управляющей компании определенной организационной зрелости. Мы заинтересовались фондами целевых капиталов более десяти лет назад, и за это время накопили необходимые компетенции и опыт. Мы видим потенциал этого направления на рынке, верим в то, что оно будет развиваться и, со своей стороны, готовы поддерживать эту тенденцию, - отмечает генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов. – В свое время в нашей стране были незаслуженно обделены вниманием инвесторов фонды коллективных инвестиций. Но мы верили в этот инструмент, работали с ним и продвигали на рынке, демонстрируя на своем опыте эффективность формирования и управления такими фондами. В результате сегодня, благодаря нам и тем, кто также, как и мы, верил в ЗПИФы, рынок коллективных инвестиций и доверительного управления в России живет и развивается. Уверен, что с эндаумент-фондами будет похожая «история».

Рейтинг на сайте НАЭ