О компании Инвестиции ЗПИФ для бизнеса Новости Статьи Аналитика Раскрытие информации Контакты Поддержка Личный кабинет

На Многофункциональном логистическом комплексе (МФЛК) «Логопарк-Тверь» установлено оборудование по первичной переработке отходов. Теперь все полезные фракции, которые остаются в процессе складирования и хранения товаров, будут проходить сортировку, прессоваться и сдаваться на дальнейшую переработку.


«Вопрос мусора и его влияния на человечество уже давно обсуждается на самом высоком правительственном уровне, - говорит Феликс Блинов, управляющий директор УК «РВМ Капитал». - К сожалению, для огромного количества предприятий дальше разговоров дело не заходит и никаких конкретных шагов, направленных на улучшение ситуации с переработкой мусора, не предпринимается.

Я убеждён, что любая, даже самая простая работа, направленная на снижение загрязнения окружающей среды, принесёт пользу. В развитии наших проектов мы стараемся уделять как можно больше внимания сохранению экологии.

Работа склада неразрывно связана с тем, что остаётся много твёрдых бытовых отходов (ТБО). Наш партнёр, эксплуатирующая компания PRO Realty, предложили нам установить на МФЛК «Логопарк-Тверь» оборудование по их первичной переработке. Теперь там сортируется 8 видов ТБО, в том числе различные виды пластика, упаковочная бумага, картон, незагрязнённая плёнка и пр. До 90% отходов такого рода можно переработать и пустить на вторсырьё. В спрессованном виде отходы направляются на перерабатывающие предприятия Тверской и Московской области. Соответствующие договоры уже заключены».