Алексей Володарский вошел в состав комитета по управлению ЗПИФ НАУФОР
Совет директоров НАУФОР на заседании 31 января утвердил составы профильных комитетов ассоциации на 2025 год. Заместитель генерального директора УК «РВМ Капитал» Алексей Володарский вошел в состав комитета по управлению закрытыми паевыми инвестиционными фондами.
«Наша компания управляет активами в ЗПИФ уже 18 лет, за это время мы накопили весомый опыт и экспертизу в этом сегменте, которым готовы поделиться в рамках работы комитета. Рынок коллективных инвестиций стремительно развивается, прирастает новыми компаниями и фондами, поэтому крайне важно, чтобы между регулятором и управляющими компаниями была активная совместная работа над нормативными документами, регулирующими рынок ЗПИФ в России. Задача НАУФОР в этом вопросе как раз выступить своего рода «мостиком» и наладить постоянный диалог между всеми участниками этого рынка».
В частности, особое внимание сейчас уделяется вопросу возможного изменения системы налогообложения ЗПИФ. В рамках НАУФОР в ноябре прошлого года была создана специальная рабочая группа - по вопросам налогообложения паевых инвестиционных фондов, в состав которой вошли представители ведущих управляющих компаний рынка. Алексей Володарский также принимает участие в работе этой группы и обсуждении краеугольного вопроса, влияющего на дальнейшее развитие отрасли.